Мужской обязанности - платить алименты или подать на развод?
Ещё не в разводе вместе не живём вот уже как 1 год и 6 месяцев у него фактически новая жена. У нас есть ребёнок ему 1 год 10 месяцев должен ли муж платить алименты?! до беременности не работала. Или он может подать ис на развод и не платить при этом алиментов.
Вы имеете право подать на алименты, ставя вопрос одновременно и на ваше содержание до трех лет ребенку, муж имеет право подать иск о разводе. Алименты он должен платить во всех случаях. Если не будет платить, будет идти задолженность.
Вы вправе самостоятельно подать иск о разводе и об алиментах на ребенка и свое содержание.
Подайте иск о взыскании алиментов. Не тяните время, чем дальше тянете, тем меньше алиментов получите.