Вернувшись через 5 лет назад я узнала, что брат мужа продал дом и умер, там уже живут другие люди.
Я одна воспитываю двух несовершеннолетних детей. С мужем мы не живем около шести лет, но официально брак не расторгли. Раньше мы были прописаны и жили в доме,
который был давно построен отцом моего мужа (также с нами жил брат мужа). Так получилось, что муж ушел из семьи и я с детьми уехала в другой город. Вернувшись через 5 лет назад я узнала, что брат мужа продал дом и умер, там уже живут другие люди. Фактически мы с детьми остались без жилья. Кто и когда без нас приватизировал дом я не знаю. Но прописка моя и детей осталась.
Помогите, пожалуйста, разобраться!
Могу ли я хоть что-то вернуть своим детям? С чего начать добиваться справедливости? И в какие органы обратиться за защитой наших прав?
Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
Судя по тому, что дом был построен отцом мужа, он изначально находился в частной собственности, и приватизировать его было не нужно. Если Вы не являлись собственниками дома, Ваше согласие на продажу спрашивать было не нужно.
Всего доброго!