Отказ от медосвидетельствования на основании фальсифицированных показаний алкотестера - возможные последствия по статье 12.26
Хотят лишить прав по 12.26, отказ от медосвидетельствования. Показание алкотестера ГИБДД показало 0,5 промилле. Я устно заявил, что показания прибора фальцифицированы и попросил провести МО в медучреждении. В медучреждении первый замер - 0,140 мг/л. Затем при втором и третьем замере у меня был продув и на основании этого медработница написала Отказ от медосвидетельствования. Направить меня на МО я просил устно, т.е. может так быть, что нет акта направления меня на МО. Можно ли считать на этих основаниях, что я отказался от МО и применить относительно меня статью 12.26?
Лучший ответ
Можно считать. Попробуйте отстоять свои интересы в суде, пригласил в качестве свидетелей понятых. Нюансов много. Возникнут дополниельтны вопросы- обращайтесь очно. Успехов Вам !