Как перевести показания алкотестера 0.20 промилле в мг/л и какие показания примет суд во внимание?
У меня такой вопрос. Остановили сотрудники ГИБДД попросили пройти мед. освидетельствование прибор показал 0.20 промилле. В ст 12.8 коап погрешность измерений составляет 0.16 мг\л. Как сделать перевод показаний алкотестера 0.20 промилле=? мг\л.какие показания примет суд во внимание?
Лучший ответ
Алена, согласно последним поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, разрешенные промилле в России в 2013 году будут составлять 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха и, соответственно, 0,35 «жидких» промилле — максимально допустимый уровень опьяняющих веществ на литр крови.
Спасибо за ответ!
показания прибора уже включают в себя погрешность, как и 0,16 промилле
Спасибо за ответ!