Составление описи имущества при разводе - возможность самостоятельного выполнения и роль юриста, уничтожение документов и проблема с совместно нажитым телевизором
Как правильно составить опись имущества (бытовой техники, мебели, и др.вещей) для раздела при разводе в суде? Можно ли это сделать самостоятельно или нужен юрист? Жена уничтожила все документы на совместно нажитое. Я выплачиваю кредит за телевизор, он находится у жены.
Сами составьте опись, а при обращении с иском о разделе просите наложить арест на указанное имущество. судебные приставы будут обязаны приехать и описать всё имущество указанное вам. вы по возможности укажите отличительные признаки имущества. Удачи
Мало составить опись, Вам надо доказать приобретение в браке указанного имущества, его наличие и стоимость.