Возможность принудительного обмена квартир - решение проблемы совместного проживания с бывшим мужем и детьми

Я с 3 несовершеннолетними детьми и бывшим мужем прописаны в муниципальной двухкомнатной квартире. Лицевые счета у меня с детьми и у него раздельные. На приватизацию он несогласен. Совестное проживание просто невыносимо как для меня, так и для детей. Я нашла вариант на размен (ему коммунальную квартиру в собственности, а нам частный дом тоже в собственности). Собственники согласны на такой обмен. Есть смысл подавать иск в суд на принудительный обмен?
Лучший ответ

Принудительный обмен возможен лишь в отношении муниципального жилья. Варианты размена должны также находиться в муниципальной собственности.