Попала на распространенную ситуацию с автомобилем в залоге - могу ли остаться с ним, несмотря на обременение и зачем не требуют долг у поручителей?
Вас можно признать добросовестным приобретателем. Подайте письменные возражения на иск.
Не честным, а добросовестным. На эту тему есть противоречивая практика. В ряде случаев можно добиться успеха при грамотных действиях в суде.
Может быть признаны добросовестным приобретателем, но опять-таки в судебном порядке.Но все зависит от содержания вашего дела, обстоятельств. Кроме того, можно подать ходатайство о приостановки дела об изъятии вплоть до решения вашего иска о расторжении.
Кроме того, не понятно почему именно к владельцу авто вы предъявили свои требования, а не к салону. С кем у вас был договор на покупки и в какой роли выступал автосалон - продавец или посредник .