Может ли мать-собственник квартиры в Москве выписать свою дочь в однокомнатную квартиру в Московской области?
Наталия, если дочь не согласна. то только в судебном порядке, правда совсем не факт что суд примет такое решение.
Может, в судебном порядке. Решение суда зависит от конкретных обстоятельств по делу.
В судебном порядке она может, при наличии доказательств, признать дочь утратившей или не приобретшей право пользования, при условии, что дочь совершеннолетняя. Но прописаться по другому месту жительства имеет право сама дочь.