Наказание за ДТП с виновным на встречке - уголовное или административное, лишение прав на сколько времени?
Произошло дтп, я виновный, вылетел на встречку, есть пострадавшая с переломом лучевой кости. Скажите наказание будет уголовное или административное и на сколько лишат прав?
Лучший ответ
Все зависит от тяжести вреда здоровью, который оценит судмедэксперт- если тяжкий - уголовная ответственность - ч.1 ст. 264 УК РФ, если средней или легкий вред - административная - ст. 12.24 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))