Возможно ли подать декларацию 3 НДФЛ о возврате подоходного налога при строительстве торгового комплекса в 2012 году с требованием наличия договора со строительной организацией?

Можно ли подать декларацию 3 НДФЛ о возврате подоходного налога. При строительстве торгового комплекса в 2012 году? Если да, то нужен ли договор со строительной организацией? Если нет, то можете написать почему. Спасибо.
Лучший ответ

Нет, нельзя. Предоставление имущественного вычета по ст. 220 НК РФ возможно только если речь идет о покупке жилого помещения

Спасибо за ответ!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))