Какая пенсия ждет меня после распада СССР - проблема неопределенности в законах РФ
Мне сейчас 44 года. Раньше в савковые времена я работала по трудовой книжке. После распада СССР, как приходилось. Где брали по трудовой-а где нет. как и сколько будет начисляться пенсия? По законам РФ проблема в том, что я не знаю какая пенсия будет Мы уже стали частью России.
Для того, чтобы у Вас появилось право на назначение трудовой пенсии по старости по законодательству РФ , у Вас должно быть гражданство РФ, приобретенное в соответствии с действующим законодательство РФ.
Мы то с 14 ого года россияне, а стаж как начислять будут за работу в СССР, за работу по трудовой и без на украине и уже в России (где тоже не всегда оформляли)?
Уважаемая Наталья, для жителей Севастополя и Республики Крым при назначении пенсии расчет и начисление производится по специальному закону от 21 июля 2014 года N 208-ФЗ
"ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ" более подробно можно ответить при изучении конкретных обстоятельств.