Как узнать о состоянии движимого и недвижимого имущества должника?
Если у должника нет шота в банке, нет движимого и недвижимого имущество что будет с ним? каким может быть решение суда?
Кахун, на решение суда никак не повлияет отсутствие/наличие имущества у должника.
Здравствуйте! Решение суда от имущественного положения должника завесить не будет. Суд просто вынесет решение о взыскании долга. Исполнительный документ по судебному решению кредитор передаст судебным приставам на исполнение. Возбудят исполнительное производство. Проведут поиск имущества должника на которое можно обратить взыскание, наложат запрет на выезд из РФ и на регистрационные действия в УФРС и МРЭО. И если у должника действительно нет ни какого имущества, исполнительное производство прекратят, а исполнительный документ вернут кредитору. Но и это не означает, что проблема исчерпана. Как только у должника появится доход или имущество, кредитор будет вправе подать исполнительный документ на повторное исполнение в ФССП.