Ограничения председателя дачного сообщества на подключение электричества и возможные варианты решения конфликта.
Купил дачу пришло время проводить электричество. Председатель отказывает обьясняя тем что старый хозяин задолжал. Председатель отказывает принять меня в сообщество пока не заплачу долги, также отказал подключить свет если я буду вести индивидульно хозяйство мотивируя тем что у них не достаточно напряжение ну или пока не заплачу долг! Имеет ли он права не подключать по этим причинам? И можно ли как не будь без его участия это сделать? Мирно решить конфликт не получится что делать? Буду очень благодарен за любой совет!
Лучший ответ
Алексей! Если у Вас имеется свидетельство о праве собственности на дачу и земельный участок. то председатель не имеет право не подключить Вас. обращайтесь в прокуратуру с жалобой.
Ознакомтесь с Уставом СНТ на предмет порядка принятия Вас в члены. Если вас не принимают в члены, то обязаны заключит договор на пользование инфраструктурой общего имущества, в которую входит и система электроснабжения