Проблема стока воды - как разрешить спор с соседом о заливе участка

Я сделала въезд на свой участок, проложив в дренажной канаве трубу и засыпав въезд гравием. Весной снег начал таять и вода пошла через дорогу, так же, как и талая вода сверху дороги - участки находятся в низине, за дорогой вода сворачивает и уходит в дренажную канаву за дорогой. У соседа, который живёт через дорогу, стоит забор на бетонной основе, он так же засыпал въезд к своему дому. Талая вода к нему на участок не попадает, хотя, он грозится перекопать мой въезд, заявляя, что я заливаю его участок, просто его огород находится ниже остальной части его участка с домом и понятно, что вода с его участка стекает вниз, кроме того, он пристаёт с такими же претензиями к соседям, живущим выше по дороге. Как разрешить спор?

Лучший ответ

Сам спор (в чем состоит) не указали.

Спасибо за ответ! Cосед грозит пригнать экскаватор и выкопать заново канаву, а поскольку у меня стройка в начальной стадии и постоянно будут приезжать машины со стройматериалами, я не могу сейчас сделать отвод для воды на въезде на участок. Спор в том, что во время сильных дождей и таяния снега вода течёт к его участку и, хотя уходит в дренажную канаву с его дорожной стороны, он требует выкопать заново мою канаву.