Как решить вопрос о доле в недвижимости между мужем, его сестрой и матерью после смерти отца? Как правильно оформить сделку, чтобы исключить возможность претензий в будущем?
После смерти мамы,если не будет завещания, наследниками будут ваш муж и сестра.Стоимость рассчитывайте исходя из рыночной стоимости на сегодняшний день. Оформляйте договор КП свекровью (если ребенку 3 года) и можете часть погасить МК. Если сможете оформляйте ипотечный кредит, чтобы Вы могли вернуть налоговый вычет в размере 13% от стоимости жилья.
Здравствуйте!
Во первых сестра мужа не имеет никаких прав на часть земли и домов, если только мама мужа и ее не продаст свою долю ей, при этом мама имеет на это законное право, Вам же необходимо выкупить эту долю у мамы мужа, иначе мама просто продаст ее дочери и по закону все будет правильно. т.е. выход у Вас один, купить долю мамы.