Сестра подала на алименты, но бывший муж прекратил выплаты. Как решить проблему и получить ожидаемые алименты?
Сестра или ее адвокат вправе обжаловать бездействие пристава в суд, вышестоящему приставу, прокурору района.
Сестра или адвокат вправе подать в суд иск о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов.
Расходы сестры на адвоката суд взыщет с ответчика - бывшего мужа сестры.
Если необходима помощь - можете обратиться ко мне.
Обжалуйте бездействия судебного пристава начальнику отдела или в суд.
Варя, подайте жалобу на халатное отношение к своим обязанностям судебных приставов руководителю Службы судебных приставов Управления Министерства юстиции РФ по Самарской области 443068 г.Самара, ул.Ново-Садовая, д.106-Б. Кроме того. Ваш бывший супруг прекрасно знает, что обязан по решению суда выплачивать алименты на содержание ребенка, поэтому дополнительно пишите заявление на имя начальника отделения полиции о привлечении его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Тогда дело сдвинется с "мертвой точки". Учитывая неудовлетворительную работу наших приставов, в вопросах взыскания алиментов женщина должна быть очень настойчивой. Если нужна помощь в подготовке жалоб, обращайтесь.