Неоформленная дарственная находится вне реестра юстиции - будут ли делиться квартира между сестрами в случае смерти отца?
договор дарения недвижимости подлежит регистрации в регистрационной службе, полноправным собственником вы станете только после регистрации сделки и выдачи вам правоустанавливающих документов
Здравствуйте,
из вашего вопроса не совсем понятно выступаете ли вы в качестве дарителя (тот кто дарит) или одаряемого (кто получает имущество в дар). Поскольку договор не сдавали в Росреестр, переход права собственности не зарегистрирован, другими словами, тот кто являлся собственником квартиры в 2007г., является собственником и по настоящее время. Поскольку переход прав собственности не зарегистрирован, то наследники дарителя вправе претендовать на данную квартиру. Если обе стороны сделки живы, договор дарения можно зарегистрировать и сейчас.