Как правильно заполнить декларацию с учетом продажи квартиры и комнаты - инструкция
Мне нужно сдать декларацию в которой отразится и получение возврата с бюджета (продажа квартиры в 2012 г.) и продажа в 2013 г комнаты за 500 т. р. (просто информирование ИФНС) На каких листах я должна заполнить декларацию? Спасибо.
Лучший ответ
Если у Вас есть доходы, то Вы обязаны их декларировать путем подачи 3-НДФЛ. При этом Вы можете заявить о получении имущественного вычета при продаже имущества (ст. 220 НК РФ)
Спасибо,Эмиль .я это знаю, я хотела узнать какие листы я должна заполнить в декларации.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))