Новые владельцы мопеда обвиняют меня в обмане - как поступить и какие права у меня в данной ситуации?
Здравствуйте, Ирина!
Если в договоре купли-продажи мопеда оговорены все недостатки и пункт о том, что мопед б/у и могут быть скрытые дефекты и Вы не отвечаете за дальнейшую эксплуатацию, то Вы не несете никакой ответственности.
А в остальных случаях, только по закону ЗПП.
Удачи Вам!
Закон о защите прав потребителей в этом случае не работает, т.к. сделка совершена между физическими лицами.
Возможность осмотра предмета купли-продажи покупателю была предоставлена, информация о том, что мопед б\у покупателю озвучена, претензий и возражений покупатель не заявил. так что оснований для расторжения договора либо уменьшения покупной цены не усматривается.
Где гарантия, что за этот месяц новый хозяин сам не испортил мопед.
Имеете право никаких денег покупателю не платить.