Имеет ли ребенок от первого брака право на пособие или пенсию после смерти бывшего мужа?
Замужем второй раз, от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Бывший муж алименты не платил и был лишен родительских прав. Вчера узнала что бывший муж умер. Подскажите, имеет ли право ребенок на какое нибудь пособие или пенсию?
Лучший ответ
Да, ребенок имеет право на пенсию по СПК. Обращайтесь в управление ПФР по месту жительства умершего.