Как вернуть деньги после обмана арендодателем через посредника и куда обратиться по этому поводу?
Пытался арендовать комнату через фирму посредника, все происходило в офисе посредника, еще до визита на квартиру, предложили съездить самому на адрес и заключить самостоятельно договор с арендодателем, при этом созвонились при мне с несуществующим арендодателем, дали пообщаться, даже дали её номер, по которому я впоследствии позвонил, и даже договорился о встрече, но в час икс телефон просто выключили. При этом я заплатил фирме посреднику 6500 российских рублей, 2400 из них прописаны в договоре, в котором их услуги звучат как устная консультация, а на остальное выдали чеки, и устно сказали что это якобы страховка для арендодателя. Вопрос в следующем: могу ли я каким то образом стребовать обратно то что не прописано в договоре и выдано мне просто чеками. То что в договоре я понимаю что потерял безвозвратно. И вообще куда можно было бы обратиться насчет такой вот деятельности. По сути развели как ребенка, да и уже выйдя за порог конторы это понял, глупость и наивность пока никто не отменял. Спасибо.
Лучший ответ
Пишите в прокуратуру и полицию жалобы. мошенничество тут 100% есть
Спасибо, так и поступлю.