Как действовать в случае отказа отца от передачи документов наследства?
Открывайте наследственное дело и просите нотариуса запросить все недостающие документы. В ЗАГСе можете взять повторное свидетельство о смерти, правда доказав. что вы внучка. Если ваш папа пенсионер и он является сыном этой бабушки, то он имеет право на обязательную долю в наследстве.
Свидетельство о смерти вы вправе получить повторное в ЗАГСе, поскольку близкая родственница, доказать право собственности бабушки на имущество - просить нотариуса сделать запрос, берите свидетельство о смерти бабушки . завещание, паспорт свой , свидетельство о рождении свое и справку - сведения о рождении отца и к нотариусу - далее он объяснит что еще нужно