Задержание и обвинение в административном правонарушении - Что делать?
Я вечером с женой возвращался домой с кафе, шли мы по тротуару после подошли к регулируемому переходу где на Разрешающий сигнал светофора перешли перекресток, и пошли в сторону дома. По дороге нас остановили сотрудники дпс и предъявляют нарушение что мы не в положеном месте перешли перекресток на запрещающий сигнал светофора, после я попросил представить доказательства на что они мне показали видео запись где видно одни лишь силуэты людей и говорят что это мы.я сказал что я не согласен с предъявлеными обвинениями, на что они вызвали сотрудников ппс и попросили проследовать в отдел я согласился и пошел в отдел, когда подошли к отделу я увидел что меня видут совершенно другие сотрудники а не те которые меня задержали, я попросил предъявить удоставерение они же в свою очередь ответили что мы ни чего не обязаны предоставлять вы задержаны, моя жена спросила основания задержания и сотрудники полиции насильно нас завели в отдел мвд, и там предьявили административное правонарушение статья 19.3 не подчинение властям, как мне быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Ситуация абсолютно нормальная для России.
Полиция, в её нынешнем состоянии, представляет серьёзную угрозу для граждан. Нанимайте адвоката и бейтесь в суде.
Спасибо за ответ!
Пишите жалобу в прокуратуру. Материал будет рассматриваться судом, сможете доказывать свою правоту.
Спасибо за ответ!