Мужа поймали на угоне с поличным - что будет дальше?

Моего мужа поймали на угоне с поличным (за рулем угнанного автомобиля). На данный момент он уже находится под контролем УФСИн по ст. 158 (получил год ограничения свободы), то есть уже нарушил условия ограничений (машину угнал в другом горроде, в который ему выезжать нельзя). Сегодня истекают 48 часов нахождения в ИВС, что будет дальше? Я неведении. Спасибо.
Лучший ответ

Следователь вероятнее всего выйдет с ходатайством в суд о заключении под стражу. Если сегодня суд по мере пресечения не состоится, то до суда по существу обвинения может быть отпущен на подписку. Возможность назначения реального лишения свободы велика

Спасибо за ответ!

могут арестовать, а могут отпустить под подписку о невыезде

Спасибо за ответ!