Как оформить дарственную на комнату для займа денег у родственника и какой срок давности документа?
Хочу у близкого родственника занять денег, а чтобы он не беспокоился оформить ему дарственную на мою комнату (когда отдам долг-вернет ее мне). Вопрос в том: можно ли оформить дарственную сейчас, а в рег. палате оформлять док-ты потом (на случай, если не удасться вернуть долг)? Какой срок давности у дарственной?
А Вы уверены, что сможете вернуть потом квартиру. Подарив квартиру, Вы полностью на нее свои права и собственником становится новый владелец. Вернув сумму долга, лицо может отказаться вернуть квартиру. Договор дарения будет иметь законную силу лишь тогда, когда он будет зарегистрирован в рег. палате.