Как и где оформить дарственную на комнату в коммунальной квартире и возможные проблемы при последующей продаже
Хочу купить комнату в коммунальной квартире, в силу того что один из соседей написать отказ не может, потому что лежит в реанимации риэлтор предлагает купить по дарственной, соседи до этого на словах отказывались от покупки комнаты. Дарственную будем оформлять прямо в рег. палате перед подачей документов. Кем в рег. палате будет заверяться дарственная и не возникнут ли у нас потом проблемы при продаже комнаты в дальнейшем?
Лучший ответ
Договор дарения не подлежит обязательному нотариальному удостоверению, может быть составлен в простой письменной форме.
Спасибо за ответ!
Могут возникнуть.Разница между сделкой купли-продажи и дарением состоит в том, что в случае оспаривания сделки «получивший дар» не будет защищен статусом «добросовестного приобретателя».Дарение – безвозмездная сделка, может быть признана притворной в случае доказанности факта передачи денег.И не забудьте про 13% налога