Проблемы с микрозаймом - заемодавец отсутствует, но требует погашения долга. Как поступить?
Ответили правильно - приходите к ним, оплатите сумму без штрафов. Если они будут обращаться в суд за взысканием неустойки - их шансы проигрышные.
В случае подачи иска о взыскании с вас долга вам нужно иметь свидетелей которые на суде подтвердили бы все описанное вами
Микроорганизации так и делают, чтобы побольше проценты были. Вам надо было сразу подойти к нотариусу, они бы оформили все как положено. Нотариус специально оформляет депозитный счет и кладет туда ваши деньги для этой организации и отправляет им официальное извещение. И проценты у вас уже не идут. Не все нотариусы этим занимаются, но я с такими оформлениями нотариусами денег встречалась. А теперь трудно доказать, что вы приходили