Возможно ли перенести суд к месту прописки ответчика из-за состояния здоровья истца
дело в соответсви с заоном рассматривается по месту нахождения ответчика. оснований для переноса не усматривается
Вы имеете право подать ходатайство о рассмотрении дела по месту ДТП или по своему месту проживания, если Вы виновник ДТП.
А что даст перенос суда? Если есть, о чем спорить, то лучше отправить представителя по доверенности (адвоката по соглашению, либо знакомого или родственника). Если это в пределах СПб или области, я могла бы взяться.
Самый простой вариант это спорить через представителя, если есть о чем и вы не можете, если выиграете, то вам все вернут...