Проблемы с новым телефоном - магазин не возвращает деньги и не уведомляет о ремонте

Купила мобильный телефон, но через неделю стали возникать неполадки. Отнесла в магазин, они не согласились вернуть мне деньги, отдали товар на диагностику, вместо диагностики сделали ремонт, не уведомив меня. Я получила телефон через месяц после сдачи его в магазин. А еще через неделю проблема повторилась. Я написала претензию и сдала ее в магазин. Проконсультировавшись в отделе защиты прав потребителей, мне сказали, что необязательно сдавать телефон продавцу. Права ли я, что не сдала товар с претензией? Текст претензии прилагаю: ИП Мухаметзянову Р. Р. св-во 28302/37 ИНН 370253524939 GSM-Лежнево. От Кожиной Надежды Витальевны Претензия 07 февраля 2014 года я приобрела в Вашем магазине GSM-Лежнево, расположенном по адресу п. Лежнево, пл. Советская, д. 16 мобильный телефон марки KENEKSI Fire IMEI1: 359111050619453, IMEI2: 359111050619461, S/N: Fire 201312024449 по цене 4830 руб. о чем свидетельствует чек. В течение недели эксплуатации товара в нем проявился дефект: при звонке меня плохо слышно звонящим, фонит при разговоре, невозможно телефон использовать по назначению, что создает большие неудобства. 14 февраля 2014 года я обратилась в Ваш магазин с устной просьбой продиагностировать телефон на предмет выявления причины данного недостатка, при этом предоставив сам телефон и все прилагающиеся к нему документы и прочее (Гарантийный талон с чеком – 1 шт.; Зарядное устройство – 1 шт., Гарнитура-наушники – 1 шт., Коробка – 1 шт.). 15 марта 2014 года в 16-00 час, мне позвонила продавец Вашего магазина и сообщила, что мой телефон привезли из ремонта и можно его забрать. Замечу, что телефон я сдавала лишь на диагностику, ремонт мне навязали, что является нарушением прав потребителя. 16 марта 2014 года в 10-00 я забрала телефон и акт выполненных работ по пропайке аудицепи. При получении телефон проверяли на предмет фонирования при разговоре, он работал корректно. Однако через несколько дней недостаток вновь проявился. В соответствии с п. 1 ст. 18 закона «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Руководствуясь статьями 12,19,18,22,23 Федерального Закона РФ «О защите прав потребителей» ПРОШУ: Расторгнуть договор купли-продажи и выплатить мне стоимость товара. Ответ на претензию прошу дать мне в письменном виде в мой адрес в течение 10 дней. Предупреждаю Вас о том, что за каждый день просрочки исполнения моих требований свыше 10 дней с момента предъявления Вам данной претензии вы обязаны уплатить мне в добровольном порядке неустойку в размере 1% цены товара. В случае отказа в удовлетворении моего требования в добровольном порядке оставляю за собой право обратиться в суд за защитой своих прав. Предлагаю решить спор в досудебном порядке. Приложение: Копия гарантийного талона с чеком – 1 шт.; Копия Акта выполненных работ по заказ-наряду № МЭ 001363 от 18.02.2014 года; Копия гарантийного талона с отметкой о проведённом ремонте 21.02.2014 года. (дата) (подпись). Дата принятия претензии: « ……» .. 2014 г. Претензию принял: (.) (должность) (подпись) (расшифровка подписи)
Лучший ответ

Правильно поступили! Если необходима помощь звоните

Спасибо за ответ! Претензию отнесла в магазин 21.03.2014 года, пока ответа не поступало. По истечении 10 дней, какие должны быть мои действия?

Покупатель отказывается оставлять товар(шубу норковую) в магазине после предъявления о браке и написания претензии на рассмотрение( 10 дней).Покупка была совершена в августе 2015..сейчас март 2016(гарантия 1 сезон истекла)ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ МАГАЗИНУ??

А что покупатель в претензии требует? По ЗЗПП, магазин имеет право потребовать возврата товара...