Небольшое дтп - размытый бампер и отсутствие пострадавших — могут ли возникнуть проблемы?
Произошло небольшое дтп по моей вине, затертось бампера пострадавшего, без вмятин, размером в 1 см, на моей машине ничего. Пострадавший сказал, что вызвал специалистов (непонятно кого, так как в гаи вызова к нам не поступало), посидев в машине, подошел ко мне и сказал, что ему надо ненадолго отъехать, а мы чтобы ждали его на месте. После его отъезда мы тоже уехали, невидя смысла ждать непонятно что. в соседних домах офисы, много камер на улицу, могут ли мне что-либо предъявить?
Лучший ответ
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
а нельзя сослаться на то, что раз он уехал, значит претензий не имеет?
только то, что вы нарушили, и ущерб от вашего нарушения