Влияние смерти Дарителя на силу договора дарения в простой письменной форме

Будет ли иметь силу договор дарения, заключенный в простой письменной форме, если Даритель умер на стадии регистрации. В Выписке из реестра, полученной после смерти Дарителя, он остается быть собственником.

Лучший ответ

В отношения дарения недвижимости есть требование о том, что он подлежит государственной регистрации, а согласно ст. 433 ГК РФ, договор, требующий государственной регистрации, считается заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

Соответственно, очень вероятно, что договор успешно оспорят в суде.

Спасибо за ответ!

Уточните, когда был заключен договор дарения ?