Должны ли они оплачивать какие-либо коммунальные платежи и если да, то какие именно?
Согласно ст. 153 ЖК РФ собственники жилого помещения (независимо от того проживают они на данной жилплощади или нет) обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги с момента возникновения права собственности.
Согдасно п.11 ст. 155 Неиспользование собственниками, нанимателями и иными
лицами помещений не является основанием невнесения платы за
жилое помещение и коммунальные услуги. При временном
отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды
коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов
потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за
период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом
Правительством Российской Федерации.
Таким образом, если Вы предоставите справку в ЕИРЦ в Подмосковье, о том что Вы производите оплату комуслуг по другому адресу, то с Вам может быть сделан перерасчет коммунальных платежей, но оплата по содержанию и ремонту общего имущества дома, отопление вносится гражданином независимо от факта пользования данным жилым помещением.