Риск и необходимость дополнительных документов при покупке квартиры с долей, подаренной через договор дарения
Собираюсь купить квартиру 1/4 принадлежит совершеннолетней девушке, 1/2 ее бабушке и 1/4 доля через договор дарения тоже принадлежит этой же бабушке. Дарение было в 2012 году, (долю дарил сын, он прописан и живет в этой квартире)-есть ли риск для меня, нужны ли какие-нибудь дополнительные документы, не смогут ли в последствии признать сделку недействительной или потребуют вернуть 1/4 часть квартиры.
Нет, все законно... бабушке получается принадлежит 3/4...для подстраховки возьмите справку из ЕГРП...там все сведения о собственниках. В договоре купли-продажи пропишите, что сын обязуется выписаться из квартиры
Спасибо большое за консультацию