Девушка зацепила пешехода на переходе в тёмное время суток, отказалась от помощи, а теперь её брат просит 25 тыс. руб.

Зацепила пешехода на переходе в тёмное время суток, девушка перебегала дорогу. Затормозить не смогла сразу, т.к. была скользкая дорога, и скорость 20-30 км/ч. Девушка отказалась от вызова скорой, гибдд, ехать в травмпункт. Сегодня звонит её брат и просит денег в сумме 25 тыс. руб.
Лучший ответ

Чем мотивирована указанная сумма?

Девушка, лишилась работы, была устроена не официально, снимает квартиру. Денег нет. Требуют оплатить хотя бы месяц проживания, её ежемесячная з/п составила 25 тыс. руб.

вам решать, думаю у них нет доказательств