Как влияет административный арест на возможность трудоустройства и возможность его обжаловать

Меня зовут Юрий! Летом 2013 г. у меня был административный арест 10 суток по ГАИ. Задержали за управлением мопедом 150 кубиков. Перед новым годом 2013 года уволился с работы и до сих пор конец марта не могу устроиться на нормальную работу. После собеседования приходит отрицательный ответ. Может ли это из-за того что был арест? И долго ли этот арест будет висеть на мне? И можно ли его обжаловать так как с изменением законодательством с 01.09.2013 г. ввели допустимую норму 0.16 а у меня было 0.14? Подскажите пожалуйста! Спасибо!

Лучший ответ

Ну по поводу работы.... только отказавшему работодателю известно, по какой причине он отказал. Просите у него мотивированный отказ в письменной форме, если хотите знать причину отказа. В связи с изменением законодательства по норме алкоголя можно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Через год Вы будете считаться не привлекаемым к ответственности, но в базе все равно будет сохраняться информация, лучше отменить. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034