Новый формуляр жалобы в ЕСПЧ - изменения в правилах обращения после использования средств внутренней правовой защиты и постановления высшей судебной инстанции РФ
В 2014 году учрежден новый формуляр жалобы для обращения в ЕСПЧ, обращение возможно после использования всех средств внутренней правовой защиты и постановления высшей судебной инстанции: Надо ли понимать под высшей судебной инстанцией ВС РФ, или жалобу можно подавать, как раньше, после постановления кассационного суда в шестимесячный срок? Какие произошли изменения именно в этом аспекте? Спасибо, с уважением Маргарита.
Лучший ответ
Если Вы не пройдете ВС, то не все возможности решения спора исчерпаны.
Спасибо за ответ! я ваш ответ посчитала лучшим, очень мало информации в свете последних изменений. Удачи и всего доброго вам. Спасибо, с уважением Маргарита
ВС - обязателен. Без него не примут.
Спасибо за ответ! Удачи и здоровья, всего самого доброго. С уважением Маргарита.
Обращаться следует в течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. (после алелляционного обжалования)