Какие претензии он может предъявить при разводе, если он прописан в этой квартире и если нет.
Хотелось бы прояснить ситуацию. У меня есть квартира в новом доме. Все деньги на квартиру были выплачены до моего замужества, акт приема сдачи получен при замужестве, соответственно в гос. собственность получена после оформления брака. Какие претензии он может предъявить при разводе, если он прописан в этой квартире и если нет. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана.
Регистрация Вашего супруга на данной жилой площади значения не имеет.
А вот имеет ли право на часть данной квартиры Ваш супруг - этот ответ не однозначен. В случае спора данный вопрос будет решать суд.
Как приобреталась квартира? у кого? долевое строительство или иное? чем подтверждаются суммы оплаты? и т.д.