Как правильно уволить девушку, работавшую в нашем филиале на временной должности гл. бухгалтера?
У меня такая проблема... девушка просит восстановить трудовую книжку. Работала в нашем филиале. Была принята временно и.о. гл. бухгалтера до приема на работу основного работника. И с этим ушла в декрет. Пока была в декрете, сменилось 2 гл. бухгалтера. С выходом с отпуска по уходу за ребенком 1,5 года написала заявление на увольнение. Как ее увольнять? С должности бухгалтера или и.о. гл. бухгалтера?
Нет такой должности "ИО главного бухгалтера". Если Вы так принимали на работу, то поздравляю Вас - Вы допустили нарушение. На работу принимают на должность. В дальнейшем если есть необходимость работнику можно с его согласия поручить дополнительную работу.