Вопрос неустойки и возможность ее избежания в связи с датой подписания актов приемки-сдачи работ и последующей оплатой
Договор заключен 14 марта 2013, оплата должна произвестись в течении 10 дней с момента подписания актов приемки-сдачи работ. Акты подписаны 24.03.2013 г. Подрядчик считает неустойку с 24.03.2013 по 16.12.2013. Мы оплачивали работы постепенно (договором такой порядок оплаты не предусмотрен), последняя сумма выплачена 25.12.2013. Заявление на нас было подано 17.12.2013. Возможно ли избежать выплаты неустойки. И какими статьями нужно руководствоваться для написания жалобы?
Ольга, передоверьте это дело лучше...а сами поприсутствуйте для опыта.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.