Как получить доверенность от инвалида для прохождения инстанций - службы социальной защиты не оказывают помощь
У меня такая проблема. Я перевезла свою мать, инвалида 2 ой бессрочной группы, из Смоленской области в Калининградскую область, где и прописала её по месту своего жительства. Мама с ясной головой, но к сожалению в передвижениях очень ограничена. Ей положены некоторые льготы по получению оснастки для инвалидов, в том числе и памперсы. Мы прошли все медкомиссии, после последней нас отправили дальше по инстанциям, следующей инстанцией была служба Одного окна. Но там с меня потребовали доверенность от мамы на мои действия в прохождением вместо инвалида всех остальных инстанций. Доверенность сказали я могу заверить в паспортном столе. Но там отказались делать таковую доверенность в отсутствия инвалида, а ходить по домам не входит в их обязанность. В службе соцзащиты мне тоже сказали, что не знают чем помочь. Обратилась к нотариусу, но цена на подобную доверенность существенна для семьи и для самого инвалида в 2 тыс руб. Я не знаю законов и куда ещё обращаться, когда даже службы социальной защиты, не знают чем помочь.
Лучший ответ
Обратилась к нотариусу,но цена на подобную доверенность существенна для семьи и для самого инвалида в 2тыс руб.
Людмила, эта цена примерно одинакова для всех регионов. но другого выхода у вас точно нет, да и то если нотариус оформит доверенность.
Значит в нашей стране не существует никаких льгот для инвалидов которые не могут передвигаться?Если человек не передвигается и еле сводит концы с концами можно спокойно умирать? Расчитывать на государство мы не можем из-за отсутствия законов