Возможно ли гражданину Украины получить по упрощенной схеме гражданство РФ и загранпаспорт на территории России?
Меня зовут Ирина. Мне 23 года. Я гр-ка Украины, вопрос заключается в том, что могу ли я на фоне всех событий в Украине получить по упрощённому режиму гр-во РФ? Если нет, то второй вопрос, могу ли я на территории России, например в посольстве Украины, получить загранпаспорт. Т.к я боюсь выезжать из Москвы.
Лучший ответ
Раздача паспортов в настоящее время предусмотрена только для крымчан. Получить загранпаспорт в посольстве в Москве можно только при наличии РВП или вида на жительство в РФ
Спасибо за ответ!