Как заставить использованный земельный участок учитываться правильно?
Кадастровый инженер уже здесь, не нужно его вызывать и ничего делить, это дополнительные растраты, которые клиенту не нужны!!!
Вам необходимо нотариально оформить отказ от собственности в пользу соседей в соотв со ст 236 ГК РФ
Отказ от права собственности
Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.
Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.
Также определить доли либо ограничения пользования, если хотите отказаться в пользу обоих соседей
Кадастровый инженер 15-11-44
Продать. Можно - соседям.
Вы можете просто не платить налог, это не Ваша обязанность в силу ст. 209 ГК РФ.
Пригласите кадастрового инженера, разделить участок, часть передайте по письменному соглашению соседям согласно ст.421 ГК РФ