Больничный лист по ОРВИ с 15.03 по 22.03 - врач поликлиники отказывается выдать новый больничный после гипертонического криза - это законно?

Больничный лист по орви с 15.03 по 22.03. 24.03 случился гипертонический криз новый больничный врач поликлиники отказывается. Это законно.
Лучший ответ

Врач принимает решение единоличо и зависит от вашего состояния, отказ в выдаче Б\л вы можете обжаловать начмеду.