Покупка лекарств с истекшим сроком годности - возможность возврата?
Сегодня купил лекарства, которые необходимо принимать три недели без перерывов, на пачке увидел дату 04.2014, мне сказали что это дата выпуска и я успокоился, пропустив что пока только третий месяц идет. Учитывая что через неделю срок выйдет, а принимать лекарство надо будет еще 2 недели, могу ли я его вернуть?
В соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей" при обнаружении в товаре недостатков не оговоренных продавцом потребитель вправе отказаться от договора купли0продажи и впотребовать вохзврата уплаченных денег, возхвратив при этом товар. В Вашем случае Вы можете также написать жалобу в Роспотребнадзор либо в прокуратуру т.к. в Вашем случае аптека торгует заведом просроченными лекарственными средствами, что создает угрозу жизни и здоровью населения.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)