Трудности с оплатой ЖКХ в коммунальной квартире - вопросы перед судом, возможная угроза общежития и риски для автомобиля.
Я прописана с сестрой и несовершеннолетним ребенком в коммунальной квартире в комнате 13,2 кв. м.
В связи с трудным материальным положением не платила за услуги ЖКХ, сестра отказывается оплачивать, ссылаясь на то, что она не проживает в этой комнате. Она проживает в своей квартире, купленной в ипотеку, и, видимо, боится выписываться из нашей комнаты, чтобы не остаться в случае чего (если что-то произойдет с её квартирой) на улице.
Завтра будет суд, я не знаю чем я могу защитить себя, боюсь, что переселят в общежитие и т.п. и ещё у меня в собственности есть автомобиль, есть ли риск того, что его отберут по решению суда?
Ежемесячная оплата услуг около 3800, долг сейчас примерно 110 000 р.
Выселить не должны, скорее всего обяжут выплатить в Вашей части.
Чтобы ответить Вам, необходимо видеть требования против Вас. Чтобы не бояться идти в суд, необходимо обратиться за консультацией к адвокату. Он разберется и может сходить вместо Вас в судебное заседание.
.