Правовая ситуация - владения сельхозтехникой и возможные последствия
Я в одном ООО взял для работы с.х борону стоимостью 150000 руб. ДОговора аренды или каких других документов я не подписывал. Отдавать я её не хочу, т.к хозяин ООО продал мою технику (сеялку, сенокосилку) меньшей стоимости. Хозяин ООО подал жалобу прокурору района. В полиции отказали в возбуждении уголовного дела. Хозяин ООО прислал мне письмо, что если я не верну борону то подаст на меня в суд. Я не вернул. Вместо суда он пишет снова жалобу прокурору. Меня вызвали вполицию и объяснили, что если не верну борону заведут дело о краже, т.к она стоит на балансе ООО. Подскажите пожалуйста, что мне делать и законны действия прокурора. Сотрудников полиции.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вернуть. Действительно в вашем случае без оформления документов аренды и иного оформления пользования бороной получается кража имущества - уголовное преступление. Кроме того по суду ООО может взыскать с вас по суду оплату аренды за весь период нахождения бороны у вас, а также проценты за пользование чужим имуществом. Оформлять надо документально те условия которые вы хотите прописать в договоре.
Спасибо за ответ!