Поступление в институт после прерывания обучения - возможна ли отсрочка от армии?
В 2013 году я закончил школу, мне было 18 лет. Летом 2013 года я поступил в институт. На первом курсе институт бросил. В 2014 году хочу опять поступить в институт. Будет ли у меня отсрочка от армии?
Лучший ответ
Артем, нет, согласно ст. 24 ФЗ О воинской службе отсрочка по учебе у вас не сохраняется.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 15 лет
80 отзывов
Если из первого института у Вас был перевод в другой институт, то в военкомат Вам нужно принести документ о переводе. Ну а если Вы не переводились, то все может быть, что Вас заберут в армию.
Отсрочки однозначно не будет.