Как будет определяться стоимость доли, которая ему должна быть присуждена?
Помогите дельными советами в сложившейся непростой жизненной ситуации с учетом положений нового жилищного кодекса.
Ситуация такова: имеется двухкомнатная квартира приватизированная на четверых человек (на меня, брата, маму и отца соответственно по доли в собственности у каждого). Вся проблема в том, что отец сильно выпивает, и особенно в последнее время проживать с ним в одном помещении стало невыносимо. Он дебоширит, может распустить руки – в общем спокойно жить не дает. Думаю, что соседи смогут подтвердить наличие постоянных скандалов в нашей семье. Но милицию по данным фактам мы ни разу не вызывали – как то не хотелось выносить сор из избы и отца лишний раз озлоблять. На учете как алкоголик он не состоит. Сейчас мы трое настроены очень решительно: Подскажите, пожалуйста, с каким исковым заявлением нужно обратиться в суд, чтобы его выселили? Мы согласны взять кредит и купить ему комнату. Как будет определяться стоимость доли, которая ему должна быть присуждена? Какие доказательства нужно предоставить, чтобы выиграть этот процесс! Заранее благодарю!
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
К сожалению, Вы не сможете выселить отца из квартиры, в которой он зарегистрирован и доля в которой ему принадлежит на праве собственности.
Вы можете продать свои доли, предварительно предложив отцу их выкупить. Без сомнения, продавать всю квартиру выгоднее.
Удачи!