Как оспорить отцовство, если ребенка записали без согласия после официального развода?
Мой сын расстался с женой и они не жили вместе полтора года затем оформили официальный развод, через 2 месяца она родила ребенка от другого мужчины. В связи с тем что прошло всего 2 месяца в свидетельстве о рождении он был без его согласия записан отцом. Подскажите как он может оспорить отцовство.
Оспорить отцовство возможно только в судебном порядке.
Здравствуйте, Елена!
Подавайте исковое заявление в суд на оспаривание отцовства, возможно мать ребенка не будет возражать и экспертиза не потребуется. Иск подается в районный суд по месту жительства матери.
С уважением!