Возможно ли получение российского паспорта для невестки, прописанной в Черниговской области, если сын-муж прописан в Крыму и они проживают в Крыму?
Можно ли получить невестке российский паспорт, если она прописана у своих родителей в Черниговской области, а сын-её муж прописан в Крыму? Проживают у нас в Крыму. Невестку мы тоже пропишем в Крыму по месту жительства.?
Российский паспорт получают те граждане Крыма, которые были прописаны в Крыму по состоянию на 15.00 18 марта 2014 года.
Невестке нужно оформлять российское гражданство только на общих основаниях. Разрешение на временное проживание в России - вид на жительство.
Нет, в настоящее время она является иностранным гражданином. Гражданство "автоматом" только для тек, кто на 18.03.2014 зарегистрирован постоянно в АРК.